Эксперт по биооружию раскрыл, почему ФСБ рассекретила архивы по Японии именно сейчас

20/08/2021 - 20:36
Читать u-f.ru на

Пролеты дронов, распыляющих некие вещества над территорией РФ и отправленные из Украины и Грузии, наблюдаются в настоящее время постоянно, рассказывает эксперт по химическому и биологическому оружию, микробиолог Игорь Никулин и связывает это с тем, что именно сейчас Федеральная Служба Безопасности в ответ на это решила рассекретить данные по испытаниям биооружия, которое проводили японские военные в годы Второй мировой войны.

Почти восемьдесят лет назад японцы проводили эксперименты над советскими военнопленными, отказавшимися работать против своей страны. Пленные граждане СССР были отправлены на смерть где на них испытывали биологическое оружие. Накануне ФСБ рассекретило список с фамилиями пленных, на которых 731 спецотряд Квантунской армии проводил испытания химического и бактериологического оружия.

“Уже неоднократно фиксировали над территорией нашей страны пролёты дронов с территорий сопредельных государств, таких как Грузия, Украина, которые распыляли некие вещества, какие-то биологические средства. Может быть, с этим и связано то, что ФСБ рассекретила эту информацию почти восьмидесятилетней давности”, — высказал свое мнение эксперт в беседе с ИА Красная весна.

Ранее Игорь Никулин рассказал, чем обернется для Китая доказательство утечки COVID-19 из лаборатории.

Автор: Короткая Юлия