Марков: акции Навального – лишь повод, «Путина готовы сдать»

24/01/2021 - 11:30
Читать u-f.ru на

Состоявшиеся 23 января, в субботу, по всей России акции протеста в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального прокомментировал политолог Сергей Марков. Эксперт заявил, что в данном случае несанкционированные митинги и акции – это лишь повод, за происходящим скрываются более серьезные события.

Политический эксперт Сергей Марков в комментарии изданию «Царьград» выразил уверенность в том, что происходящее нельзя назвать планом «команды Навального», по его мнению, руководство протестами в России осуществляется из-за рубежа, основные пункты «управления» находятся в Великобритании и США.

«План команды американских и британских спецслужб удался в небольшой степени. По количеству митингующих. Оно примерно то же, что около двух лет назад, до начала пандемии. Примерно 20 тысяч в Москве», - отметил Марков, указав также на достаточно большое количество городов-участников протестов.

Политолог поставил под сомнение, что кто-то из высокопоставленных лиц может иметь причастность к организации протестов, однако с уверенностью констатировал, что во власти имеются «предатели и полупредатели», которые выжидают момента, чтобы «сдать Путина».

«Безусловно, в руководстве имеются предатели и полупредатели, которые готовы сдать Путина, и выжидающие хорошего момента. Я считаю, что перед Владимиром Путиным стоит очень простая и понятная задача: провести чистку внутренних рядов и уволить тех, кто способен на предательство», - высказался Марков.

Автор: Елена БЫСТРОВА