Хазин спрогнозировал будущее Путина

18/01/2021 - 11:50
Читать u-f.ru на

Президенту России Владимиру Путину нужно менять свою слишком мягкую позицию в отношении нынешних российских либералов, которые находятся во власти, иначе ситуация приведет к управленческому кризису, сродни путчу или саботажу.

Таким мнением поделился российский экономист Михаил Хазин. По его мнению, российским либералам нужно просто молиться на Путина только потому, что он не принимает к ним жестких мер. Главе государства необходимо пересмотреть свою позицию в этом вопросе. Либералов нужно наказывать по принятым ими же законам. У президента для этого остается все меньше возможностей, считает экономист.

Хазин отметил, что уже почти год в России продолжается своеобразный вялотекущий путч, когда прямые поручения главы государства упорно игнорируются кучкой либералов во власти. Их спасает лишь лояльность Путина, который не привык к жестким мерам и старается убирать откровенных саботажников сравнительно мягкими методами.

Путину или придется принимать более серьезные меры, или жить в постоянном повторении управленческого кризиса, который обострился весной прошлого года, именно тогда, по мнению Хазина, глава государства предотвратил "ползучий госпереворот".

Автор: Бочаров Вадим