Пушков известной поговоркой ответил на просьбы Латвии вернуть транзит

25/11/2020 - 03:44
Читать u-f.ru на

Прибалтийские республики были настолько настойчивы в своем желании порвать все экономические и политические связи с Россией, что Москва пошла им навстречу. Однако политики той же Латвии забыли просчитать катастрофические последствия разрыва с Россией.

Таким мнением поделился российский сенатор Алексей Пушков. Российский политик прокомментировал "мольбы" Министерства сообщения Латвии об увеличении российской стороной транзита перевозимых через латвийскую территорию грузов известной поговоркой:

-За что боролись, на то и напоролись, - написал Пушков в телеграмм-канале.

Он напомнил, как руководство Латвии предпринимала недюжинные усилия для демонстративного разрыва отношений с Россией.

-С каким упоением они нападали на РФ в ПАСЕ и ОБСЕ, - напомнил сенатор.

Москва просто обязана была отреагировать на подобное поведение. И она отреагировала, вот только литовское руководство последствия своей антироссийской риторики не учли. Теперь Латвия получила то, что и должна была получить при таком отношении к России, считает Пушков.

Политик посоветовал руководству страдающей от разрыва с РФ латвийской отрасли обратиться к тому же главе МИД Республики Эдгару Ринкевичу, который с упоением ведет политическую борьбу с Москвой. Пусть он их спасает, находя грузы для латвийских железных дорог и портов, Россия этого делать не будет, резюмировал сенатор.

Автор: Бочаров Вадим