В Германии возмущены поведением Навального

27/10/2020 - 03:37
Читать u-f.ru на

Высказывания оппозиционного российского политика Алексея Навального, находящегося в Германии, вызвали бурю возмущения у немцев.

Издание Süddeutsche Zeitung обнародовало письма возмущенных читателей, в которых блогер обвиняется в неуважении к стране, оказавшей ему помощь и в открытых националистических заявлениях.

Один из читателей по имени Вольфганг Хайнц считает, что Навальный злоупотребляет гостеприимством, допустив оскорбления в адрес бывшего германского канцлера Герхарда Шредера.

-Будучи нашим гостем, он не имеет права вмешиваться во внутреннюю политику Германии, - считает Хайнц.

Это мнение поддержали и другие читатели, назвавшие Шредера одним из лучших лидеров ФРГ, при котором Германия приобрела высокий политический вес на мировой арене и оживление экономики.

Критика Навального российского проекта "Северный поток-2" вызвала возмущение у Вольфрама Зальцера, как и его нелицеприятные слова в адрес Путина и Шредера. Читатель возмущен тем, что власти Германии "смотрят в рот" оппозиционному политику, с гордостью заявлявшему об участии в "русском марше", который организовали националисты. Он отметил, что если в России Навальному прощали подобное, то в Германии ему лучше закрыть рот и помалкивать.

Автор: Бочаров Вадим