Хазин назвал срок, до которого Запад должен свергнуть Лукашенко

24/08/2020 - 08:49
Читать u-f.ru на

Экономист и политолог Михаил Хазин сообщил, что перед западными силами стоит цель свалить Лукашенко до 3 ноября, то есть до президентских выборов в США.

Заокеанские кураторы белорусских протестов должны сделать всё возможное, чтобы эту задачу выполнить. Ведь Белоруссия для них - одна из площадок для сражений между Дональдом Трампом, выступающим от консерваторов мировой элиты, и Джо Байденом, представителем мировых либеральных сил.

Михаил Хазин считает, что люди, вышедшие на протесты, не понимают, что являются пешками в чужой геополитической игре. По его мнению, Запад уже пообещал Польше, что под её влияние попадёт большая территория от Белоруссии и Украины до Литвы и Латвии. Эти страны сделают основными потребителями польской продукции и промышленности. Сейчас в Белоруссии делается всё для свержения действующей власти, чтобы отстранить Лукашенко от президентского кресла. Если свалить действующего президента всё-таки удастся, то Белоруссия полностью повторит судьбу Украины: будут приватизированы государственные предприятия, расцветёт коррупция, уровень жизни у населения сильно снизится.

Автор: Пронина Таисия