Украинский школьник поругался с военными из-за русского языка

23/02/2021 - 17:57
Читать u-f.ru на

Ученик одиннадцатого класса из города Днепр сорвал урок патриотического воспитания из-за того, что военные попросили разрешения перейти на русский язык, сообщил отец школьника Алексей Пономаренко на своей странице в Facebook.

Отец мальчика рассказал, что офицеры, выступавшие на уроке, уговаривали ребят поступать в военные училища. Сам инцидент начался с того, что один из выступавших попросил позволения у школьников перейти на русский язык. Никто не возражал, кроме одного из учащихся. Он возмутился и попросил говорить на украинском языке. Позже он еще несколько раз делал замечания военным.

Организатор мероприятия совместно с представителем ВСУ из Харькова пытались «морально подавить мальчика». На их действия одиннадцатиклассник стал угрожать. Он обратился к военному со словами: “Дядя, я сейчас такую беседу с тобой проведу, что тебя отсюда вынесут”. Отмечено, что старшеклассник является кандидатом в мастера спорта по боксу.

Алексей Пономаренко находит поведение сына правильным и считает, что он поступил благоразумно. А на своей странице в Facebook отметил, что «нормальную Украину с подобными военными и учителями» построить невозможно.

Автор: Бурхан Анна