Коронавирус не обошел стороной депутата Госдумы Калашникова

25/04/2020 - 16:03
Читать u-f.ru на

25 апреля стало известно, что депутат Государственной думы РФ от КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников госпитализирован с коронавирусной инфекцией нового типа, осложнённой пневмонией. Об этом сообщает Интерфакс.

«У меня двухстороннее воспаление легких, вызванное коронавирусом», - уточнил Калашников.

По словам депутата, заразился он от своего водителя, заболевшего неделю назад. Все это время Леонид Калашников находился на карантине и не с кем не контактировал.

Геннадий Зюганов, председатель Центрального исполнительного комитета КПРФ, рассказал, что Калашникова обследовали на COVID-19. Результаты анализов были отрицательными. Но после того, как депутат почувствовал себя плохо, он в срочном порядке сделал компьютерную томографию, которая и выявила пневмонию.

14 апреля Калашников присутствовал на планерном заседании, но в тот момент он еще не был болен и чувствовал себя хорошо.

На данный момент депутат Госдумы чувствует себя неважно, у него поднялась высокая температура.

«Лечусь. Только все началось, я четыре дня как в больнице. Врачи нормально лечат, ничего тут не поделаешь, надо терпеть», - рассказал о своем самочувствии Леонид Калашников.

Все контактировавшие с депутатом отправлены на карантин. По словам заместителя председателя ЦК КПРФ Юрия Афонина, дополнительных мер принимать нет необходимости. Леонид Иванович давно не присутствовал на заседаниях партии.

«Поэтому мы ему желаем здоровья, а так у нас обычный режим профилатктики», - заявил Афонин.

Автор: Татьяна Березина