Сосновский: Держать Навального в состоянии "овоща" в интересах Запада

03/09/2020 - 05:59
Читать u-f.ru на

Сейчас в СМИ идет обсуждение инцидента с Алексеем Навальным. Многие уверены, что его отравили "Новичком". С таким мнением выступила и Ангела Меркель, канцлер ФРГ. Но политолог Александр Сосновский уверен, что громкая история с "отравлением" нужна Западу, для того, чтобы оказывать давление на Россию.

Сосновский уверен, что Навального как оппозиционера Запад уже "списал". Поэтому блогер еще долгое время будет оставаться в состоянии "овоща". Так можно скрыть его местонахождение, а громкую историю с отравлением использовать против России. Своими мыслями эксперт поделился на личной странице в соцсети, сообщает издание Экономика Сегодня.

"Это примерно то же, что происходило со Скрипалями. До сих пор неизвестно, где они и что с ними. Также будет и с Навальным", - пояснил Сосновский.

Примерно также считает и политолог Леонид Крутаков. Он назвал Навального "никому не интересным политическим трупом". По его мнению, инициаторами "спектакля с отравлением" могли стать сторонники Навального, дабы подогреть интерес аудитории к "забытому блогеру".

 

автор:
Дана Васильева