Демурин: Польша не извлекла уроков из истории и распоясалась

24/03/2022 - 17:01
Читать u-f.ru на

Варшава переоценивает свои возможности, повторно провоцируя агрессию против России. Что чревато для поляков повторением исторического урока. Который в сейме не усвоили. Об этом пишет обозреватель ИА Regnum Михаил Демурин.

В последнее время сейм подталкивает Польшу к полному разрыву отношений с РФ. Напомним, польское власти торжественно снесли памятник воинам Советской армии, выслали 45 дипломатов РФ и просят разрешения НАТО войти на Украину под эгидой миротворческой миссии.

Страной движет тотальное чувство безнаказанности, считает Демурин. Оголтелые действия и заявления сейма он объясняет национальной чертой. То же самое было накануне Второй мировой войны, когда Варшава намеревалась собрать масштабный антисоветский фронт вместе с Германией. Но в результате столицу войска СССР не взяли, а просто освободили.

На данный момент Демурин характеризует поведение поляков как распоясанность. Продиктовано агрессивное поведение невниманием к исторической справке и отсутствием кары. Но это чувство безнаказанности иллюзорно, пишет обозреватель.

Сейчас крайне тяжело переносить гнетущую атмосферу российским дипломатам, заметил Демурин. Москва переживет это, считает публицист. Чего нельзя сказать о польском правительстве, заключил он.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА