Рар объяснил, зачем Западу нужен конфликт с Россией

05/05/2021 - 20:22
Читать u-f.ru на

Журналист-международник из Германии Александр Рар рассказал, зачем на Западе добиваются разлада отношений с Россией. На самом деле это просто неудачная попытка привить Москве свои ценности.

Страны Евросоюза и США вместе борются за свободный мир, и, имея свое представление о мировом порядке, сталкиваются с непониманием. Ведь большая часть стран не готова принимать то, что западные соседи им навязывают, считает Рар.

Политика Запада основана на либеральных ценностях, именно поэтому в ЕС и США часто звучат обвинения в адрес России и Китая по поводу нарушения прав человека. В результате страны, сталкивающиеся с давлением ценностей Евросоюза и Америки, не желают быть на вторых ролях, и проталкивают свои ценности. Как итог – конфликт мировоззрений, продолжил Александр Рар.

Вместе с тем, как тяжело противостоять России и Китаю, в ход включается пресса. Западные СМИ тиражируют новости о РФ и КНР так, будто бы обе державы представляют из себя вселенское зло.

«Мы видим попытки западных стран унизить конкурентов, морально деклассировать и представить их мировой общественности как изгоев», - объяснил Рар в комментарии «Журналистской правде».

Эскалация отношений обостряется тем, что навязывать свое видение мира западным странам не удается.

«Запад не хочет это видеть и находится в самообороне», - заключил немецкий политолог.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА