Пушков: «Байден следует курсу Трампа в отношении России и Китая»

27/06/2021 - 07:06
Читать u-f.ru на

Соединённые Штаты Америки следуют политике двойной враждебности по отношению к России и КНР. Американский лидер Джо Байден практически придерживается курса экс-президента США, своего предшественника Дональда Трампа, считает российский сенатор, председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Своё мнение о том, что в доктрине нынешнего главы Белого дома нет ничего нового, и чем занимались американские власти при Трампе, тем же занимаются и в настоящее время, он изложил в сообщении на своём Telegram-канале.

- Ничего не изменилось, при Байдене осталась та же политика двойной враждебности по отношению к нашей стране и Китаю. Вашингтон по сути не способен отказаться от этой политики, так как это потребует сделать шаги навстречу либо Москве, либо Пекину. А доктрина «американского лидерства», то есть гегемонии во всём, отрицает и то, и другое», — написал сенатор.

Пушков отметил, что вопрос состоит лишь в соотношении, кого Штаты объявят своим главным врагом. По его мнению, в Вашингтоне, вероятнее всего, пойдут и против России, и против Китая, но формы и цели будут разные.

Автор: Тамара Салахова