Трамп: «я послан богом, чтоб быть президентом США»

30/06/2020 - 07:53
Читать u-f.ru на

По мере приближения выборов президента в США Дональд Трамп, действующий лидер страны, и его противник Джо Байден наращивают предвыборную риторику.

В интервью Дональда Трампа спросили, согласен ли он с Сарой Сандерс, Майком Помпео и другими, которые утверждают, что это Бог поместил его в Овальный кабинет.

- Я надеюсь, что это так, — ответил Трамп Дэвиду Броди.

Глава Белого дома добавил, что он сделает всё от него зависящее, всё, что в его силах, чтобы победить на выборах.

Дональд Трамп победил на президентских выборах в 2016 году во многом благодаря своей монополии на белое евангелическое и католическое голосование в США.

- И моя лучшая часть того, что я делаю — это для религиозной общины за пределами евангелической церкви, евангелисты важны для меня, — сказал он.

Республиканцы ранее заявили, что Трамп был послан Богом, чтобы выиграть президентство.

Экс-министр энергетики Рик Перри сказал в ноябре прошлого года: “президент Трамп здесь в это избранное время, потому что Бог предопределил это“.

Как и Карсон, и Перри, также и высокопоставленный евангелист Франклин Грэм публично заявил, что Трамп был рождён, чтобы быть президентом.

По словам Никки Хейли, бывшего посла США в ООН, все в жизни происходит по какой-то причине. И Бог иногда помещает людей на этот свет для урока, а иногда для перемен. Так, она высказалась в прошлом году об избрании Трампа президентом США, пишет “Express“.

Автор: Тамара Салахова