Специя, которая помогает снизить повышенное артериальное давление и борется с диабетом, названа учеными

10/01/2019 - 03:31
Читать u-f.ru на

Ученые открыли необычные свойства всем известной специи.

На основании исследований специалисты установили, что корень имбиря полезен как людям, страдающим от повышенного артериального давления, так и диабетикам.

По данным Diabetes.co.uk, проведенное исследование показало, что имбирь может улучшить долгосрочный контроль уровня сахара в крови у людей с диабетом 2 типа. Экстракт имбиря взаимодействует с рецепторами серотонина и усиливает их влияние на секрецию инсулина. При этом уровень глюкозы в крови снижается на 35%, а уровень инсулина повышается на 10%, сообщает zdorowiye.ru.

Кроме того, учеными установлено, что корень имбиря разжижает кровь, улучшая кровоток в сосудах, выводит вредный холестерин и существенно снижает вероятность возникновения тромбоза, пишет издание opryanosti. Регулярный прием имбиря в качестве специи способствуют существенному снижению повышенного артериального давления, установили специалисты.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: СПАСЕНИЕ ГИПЕРТОНИКОВ: УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ 10 ДОСТУПНЫХ ПРОДУКТОВ, СПОСОБСТВУЮЩИХ СНИЖЕНИЮ ПОВЫШЕННОГО АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ>>>

Автор: Бочаров Вадим