Инвестор мусорного полигона «Шиес» призвал жителей Архангельской области к диалогу

07/06/2019 - 21:08
Читать u-f.ru на

Руководители компании ООО «Технопарк», которая занимается возведением в Архангельской области мусорного полигона «Шиес», призвали местных к диалогу. Для этого будет использована форма обратной связи на сайте проекта – а у них и правда есть одноименный сайт.

Инвесторы, получившие в пользование землю близ станции «Шиес» призвали местных жителей, у которых есть вопросы по экотехнопарку, задать их. Понятно, что для этого будет использовать сайт, куда должны поступать вопросы.

Авторы инициативы уверяют, что вся информация будет оглашена адресно и из первых уст. Такой вот шаг навстречу протестующим.

Стоит отметить, на сайте «Шиес» значится довольно-таки положительная информация о проекте. Свалка позиционируется исключительно как экотехнопарк, оснащенный по последнему слову техники и соответствующий всем стандартам. Однако, жители Архангельской области не верят, считая, что таким образом решается мусорный коллапс Подмосковья. Поэтому слоган компании - «Очистим русский север от мусора», кажется неуместным.

Читайте также: Сын генпрокурора РФ Игорь Чайка отрицает свою причастность к строительству мусорного полигона «Шиес»

Источник: 

Шиес, фото: greenpeace.ru

автор:
Анастасия КУЗНЕЦОВА