Пострадавшая во время незаконной акции в Петербурге намерена обратиться в СК

26/01/2021 - 12:14
Читать u-f.ru на

Пятидесятичетырехлетняя Маргарита Юдина, которая пострадала на оппозиционной акции в Петербурге от действий представителя правоохранительных органов, объявила о том, что собирается подать заявление в Следственный комитет РФ.

Женщина думает, что ей попросту заморочили голову, воспользовавшись ее состоянием. Также ей неизвестны ни имя, ни фамилия того, кто приходил к ней в палату с извинениями и цветами. Поэтому вопреки тому, что простила обидчика, она убеждена, что подобные действия нужно пресекать на корню.

Полицейский, приходившей к пострадавшей в больницу, оправдывался тем, что за несколько минут до произошедшего инцидента по отношению к нему применили газ и, по его словам, забрало его шлема запотело и он ничего не видел. Но Маргарита утверждает, что газ никто не применял и забрало на момент удара было поднято.

По словам адвоката «Команды 29» Евгения Смирнова, он собирается встретиться с пострадавшей лично в ближайшее время и обсудить все подробности инцидента, а также разработать стратегию защиты ее интересов.

Автор: Бурхан Анна