Кубанский маслосырзавод уличили в выпуске фальсифицированной продукции

12/04/2021 - 17:05
Читать u-f.ru на

На Кубани управление Россельхознадзора проверило молочную продукцию завода ОАО “Маслосырзавод Славянский”. При исследовании сливочного масла, сметаны и ряженки установлен факт фальсификации.

Сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявлено несоответствие установленных норм качества молочной продукции ОАО “Маслосырзавод Славянский”. Факт несоответствия заявленного на этикетке состава качеству готовой продукции был зафиксирован при исследовании сливочного масла “Крестьянское” (массовая доля жира - 72,5%), 20-% сметаны и 2,5-% ряженки.

По итогам проверки отозваны декларации соответствия на все виды низкопробной продукции. Выписано предписание по приостановлению реализации выпущенной продукции. Готовятся материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности, пишет "Деловая газета.Юг".

В начале марта текущего года "Славянский" уже привлекался к административной ответственности за наличие в готовой молочной продукции не заявленных в составе растительных масел и жиров. Маслосырзавод был оштрафован на сумму в 640 тыс. рублей.

Автор: Короткая Юлия