В Петербурге мужчина взял в заложники собственных шестерых детей

24/11/2020 - 15:29
Читать u-f.ru на

Шестеро детей в Колпино (пригород Петербурга) стали заложниками своего 38-летнего отца. Мужчина забаррикадировался в квартире, расположенной на первом этаже жилого дома, и угрожает детям топором. Полицию вызвала жена, после того как не смогла попасть домой. При этом из-за закрытой двери были слышны крики мужа и плач детей.

Многодетный отец, предположительно, пьян. На переговоры с полицейскими не идет. Требований пока не заявлял. Причины инцидента неизвестны, возможно, бытовой конфликт, сообщает канал ВестиFM.

Мужчина ведет себя агрессивно. Время от времени он появляется в окне, держа перед собой малолетнего ребенка, которого угрожает выбросить его на улицу (благо, первый этаж). Несколько раз клал сына поперек окна и с силой прижимал к подоконнику.

По данным источников, глава семьи патологически ревнует свою жену. Приступы агрессии замечались за ним и ранее. Мужчину направляли на прием к психотерапевту, однако проходить лечение он отказался. В соцсетях имеет закрытый аккаунт, куда в последний раз заходил сегодня (24 ноября) около 10-ти утра. В строке «место работы» написано: «планета Земля».

Автор: Вадим Чугунов