В Ростовской области неизвестный оставил гранату на воротах дома учительницы

01/09/2021 - 19:50
Читать u-f.ru на

В одном из хуторов Ростовской области кто-то решил отметить День знаний весьма странным способом. Неизвестный оставил накануне 1 сентября на воротах дома учительницы в Веселовском районе предмет, похожий по форме на гранату. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в ГУ МВД России по Ростовской области.

Представитель правоохранительных органов рассказал о поступившем в полицию сообщении, что на воротах частного дома обнаружен похожий на боеприпас предмет. Сотрудники полиции, выехавшие на место, установили, что объект похож конструктивно на ручную гранату, однако таковой не является и не пригоден к взрыву, добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что речь идет о ручной гранате без взрывателя. По данным источника, в доме, у которого оставили гранату, проживает учительница.

Представитель областного главка МВД России сообщил, что сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника. По статье «Угроза убийством» возбуждено уголовное дело.

Автор: Ткаченко Николай