Против членов семьи подозреваемого в убийстве из-за ссоры в чате возбуждены уголовные дела

28/11/2020 - 17:44
Читать u-f.ru на

Члены семьи подозреваемого в убийстве из-за ссоры в родительском чате также стали фигурантами уголовных дел.

Сестра Арсена Мелконяна, обвиняемого в убийстве Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате, стала фигуранткой уголовного дела. Женщина подозревается в подстрекательстве к убийству. Против ее супруга также возбуждено дело. Следователи намерены доказать, что мужчина имел намерение присоединиться к расправе над Гребенюком. Дело возбуждено по факту покушения на нанесение тяжкого вреда здоровью.

-Есть доказательства, что именно женщина подстрекала своего брата разобраться с обидчиком путем применения физической силы, - пояснили следователи.

Из комментария пресс-службы СУ СК по Волгоградской области стало известно, что сестре Арсена Мелконяна грозит до 12 лет тюремного срока, ее муж может отправиться за решетку на срок до 15 лет. Столько же грозит и обвиняемому в убийстве Романа Гребенюка. На данный момент он находится в СИЗО. Его родственникам избрана мера пресечения - сестра будет находиться под домашним арестом, а зять арестован до января.

Стало также известно, что адвокат Шота Горгадзе не будет представлять интересы сестры погибшего Романа Гребенюка. В суде Горгадзе станет представителем его дочери и бывшей супруги.

Автор: Камаева Анна