Свидетель по делу Кокорина и Мамаева выпала из окна, состояние критическое

14/05/2019 - 07:17
Читать u-f.ru на

Одна из главных свидетелей по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, Екатерина Бобкова, выпала из окна в столице Чехии. После падения девушку несколько раз прооперировали.

«Упала из окна, находясь в Праге. Состояние у нее критическое. Сделали несколько операций, и сейчас ее ввели в состояние искусственной комы. Насколько я понимаю, сейчас родственники объявили сбор средств. Другими деталями я пока не располагаю», - сообщил источник агентству "Москва".

Бобкова выступала как свидетель со стороны обвинения. Согласно её показаниям, она с друзьями присутствовала в клубе "Эгоист", затем примкнула к компании футболистов. В попытках оправдать агрессивные действия Кирилла Кокорина, который ввязался в конфликт для того, чтобы заступиться за брата, Бобкова рассказала суду, что "убила бы" за попытку оскорбления её сестры со стороны водителя. По словам девушки, ей стало жалко избитого водителя, и она легла на него, прикрыв собой, для скорейшего окончания инцидента.

Участники драки с избиением нескольких человек в октябре прошлого года, Александр Кокорин и Павел Мамаев, были приговорены к наказанию в виде года и шести месяцев и года и пяти месяцев, соответственно. Брат Кокорина Кирилл и детский тренер Александр Потасовицкий получили также 1,6 и 1,5 года колонии общего режима.

Читайте также: Потерпевший Денис Пак отказался от примирения с братьями Кокориными

Автор: Бакулина Марина