Кочетков объяснил, почему армия Польши сегодня слабее ВСУ

12/06/2022 - 12:07
Читать u-f.ru на

На сегодняшний день польские вооруженные силы гораздо слабее ВСУ. Такой точкой зрения поделился политолог Алексей Кочетков.

Он объяснил свою позицию несколькими фактами. Польская армия уступает украинским вооруженным силам по численности личного состава и техническому оснащению в связи с тем, что страна ни с кем не воевала в течение последних восьмидесяти лет и не готовилась к серьезным военным противостояниям.

Экстренное наращивание боеспособности в Польше началось в последние десять лет, однако «это все равно не то», отметил Кочетков.

«Зато украинские военные за последние восемь лет «АТО» получили определенный опыт. Это все равно крупная армия. Плюс, она обладает большими запасами вооружения на бывших советских арсеналах», - цитирует эксперта Украина.ру.

Соединенные Штаты никогда не оснащали польскую армию вооружением так, как Украину. Для поддержания боеспособности вооруженным силам необходимо постоянно проводить учения. В Польше такого долгое время не было. При всем шовинизме и русофобии польские военные сегодня не готовы умирать в Донбассе, заключил Кочетков.

Ранее военный эксперт Прокаев рассказал, откуда у киевских военных до сих пор берут самолеты.

Автор: Елена БЫСТРОВА