Военный эксперт Онуфриенко сообщил о невиданной интенсивности ВС РФ в тылах на Украине

20/03/2022 - 09:15
Читать u-f.ru на

Российские Вооруженные силы успешно продвигаются на территории Украины в рамках миротворческой спецоперации и зашли уже очень глубоко. На это в аналитическом обзоре указал военный специалист Михаил Онуфриенко.

Изучив официальные сводки по оперативной ситуации на позициях ВС РФ, военспец пришел к выводу, что российские военные, армии ДНР и ЛНР в течение минувших суток очень активно работали по позициям киевских силовиков. Онуфриенко утверждает, что подобной интенсивности боевых действий не наблюдалось даже в ходе очень активных боестолкновений в Донбассе между силами ополчения и ВСУ в 2015 году.

«Лупит донецкая артиллерия на поражение без какой-либо жалости», - рассказал он.

В свою очередь, киевские силовики предпринимают попытки остановить передовые подразделения армий РФ, ДНР и ЛНР. Деятельность украинской артиллерии зафиксирована в районе Святогорска, там ВСУ взорвали мосты, чтобы не допустить продвижения войск.

«Российские подразделения прошли очень глубоко», - констатировал военспец.

Подводя итог, он отметил, что за несколько недель миротворческой спецоперации российским подразделениям удалось зайти очень далеко вглубь Украины. На сегодняшний день, по оценке специалиста, протяженность фронтовой линии составляет свыше трех тысяч километров. Основным направлением деятельности ВС РФ сейчас является зачистка тылов, отметил Онуфриенко, комментарий которого приводит ИА SM-News.

Автор: Елена БЫСТРОВА