Аналитики раскрыли, что скрывается за колоннами военной техники под Ростовом

29/03/2021 - 19:54
Читать u-f.ru на

Появление информации об «огромных колоннах» военной техники, замеченных на территории Ростовской области, наделало немало шума в интернете. Об этом написали многие отечественные СМИ, новость принялись активно обсуждать в соцсетях.

Появившиеся в паблике «Авто Ростов-на-Дону. Регион 61» снимки с военной техникой, якобы сделанные очевидцами, некоторые источники подали под соусом «Россия перебрасывает к границе с Украиной огромные эшелоны с вооружением». Но так ли это?

Сфотографированную якобы в Ростовской области технику назвали «огромными колоннами», хотя на снимках можно наблюдать лишь семь разных военных автомобилей, отмечает «Первый Севастопольский». Аналитики издания полагают, что за новостью о колоннах вооружения под Ростовом может скрываться банальный фейк, умышленно отправленный в тираж для нагнетания паники среди россиян. Эксперты предположили, что в подобного рода дезинформации может быть заинтересована украинская сторона.

Возможен и второй вариант развития событий. 21 марта в пресс-службе ЮВО проинформировали о планах проведения общевойсковых учебных маневров при участии армейских и флотских соединений. Если переброска техники не является фейком, то, вероятно, связана с предстоящими военными учениями на юге страны.

Автор: Елена БЫСТРОВА