Конфликт Зеленского с главкомом ВСУ получил продолжение: начались бунты

21/05/2022 - 05:17
Читать u-f.ru на

Конфликт президента Украины Владимира Зеленского с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным получил продолжение, на Украине начались бунты.

Бунтуют не только военные и бойцы теробороны, но и гражданские лица. Двумя днями ранее, портал Южный Федеральный уже рассказывал об официальном отказе военнослужащих 3-го батальона 115 бригады территориальной обороны оборонять Северодонецк. Тогда представители теробороны заявили об отсутствии командования, военной техники и необходимого вооружения. Они отказались далее выполнять боевые задачи.

Вместе с этим, в городе Хуст Закарпатской области Украины жены и матери резервистов теробороны устроили настоящий бунт, штурмуя военкоматы с требованиями вернуть их родных домой. На фронт отправили даже больных. При этом, военная подготовка состояла из стрельбы из автомата 20-30 патронами. Неподготовленным резервистам из вооружения выдали по 2 гранаты и автомату. Штурмы военкоматов происходят почти по всем западным областям Украины.

Как подчеркнул политолог Марат Баширов, конфликт Зеленского и Залужного уже невозможно скрыть. Он ярко продемонстрировал "абсолютный бардак" в ВСУ. Зеленский отдает своей армии приказы, основанные на мнении иностранных кураторов, главкома ВСУ это не устраивает. Политолог не исключил, что Зеленскому самому могут вскоре эти же кураторы отдать приказ уйти в отставку.

Автор: Бочаров Вадим