Три тысячи турецких "серых волков"* прибыли на Украину

27/04/2022 - 10:38
Читать u-f.ru на

На Украину через Польшу перебросили 3000 "серых волков"* (в РФ организация признана экстремистской) - турецких ультранационалистов. Такую информацию предоставил военный корреспондент Семен Пегов, ссылаясь на свои источники проекта WarGonzo, которые проживают на временно оккупированных Киевом территориях.

Он отметил, что участие турков в боевых действиях на Украине подтверждают и люди, которые имеют доступ к радиоперехватам. Еще десять дней назад появились первые данные о прибытии на украинско-польскую границу трех тысяч турецких бойцов.

Но только сейчас мы узнали, что их уже перебросили на Одесско-Николаевское и Харьковское направления. Их разбили на три отряда во тысяче человек, - пишет военкор.

Он добавил, что обозы с турками вместе с артиллерией и тяжелой техникой проходили через Жмеренку.

Наши собеседники из военно-аналитического блока считают, что натовские кураторы киевского режима хотят использовать турецких бойцов для контроударов под Николаевом и Харьковом, - отметил Пегов.

По мнению военкора, абсолютно логично, что "серые волки" появились на украинском фронте ультраправых, исходя из того, что пресловутыми "Байрактарами" преступный неонацистский режим снабжает именно Турция. У турецких бойцов есть опыт боевых действий против ВС РФ и российских союзников на Ближнем Востоке.

В свое время активисты этой организации взяли ответственность за расстрел в Сирии российского летчика Олега Пешкова, - резюмировал Семен Пегов.

Автор: Олеся Киселева
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"