Курбан-байрам 2017: какого числа праздник в России, традиции и обычаи

22/08/2017 - 20:34
Читать u-f.ru на

Курбан-байрам 2017: какого числа праздник в России, традиции и обычаи.

Курбан-байрам – праздник жертвоприношения, один из самых узнаваемых мусульманских праздников в мире. Какого числа наступает Курбан-байрам в 2017 году, традиции и обычаи праздника в материале портала Южный Федеральный.

Курбан-байрам 2017: какого числа праздник в России, традиции и обычаи.

Курбан-байрам наступает на 70-й день после праздника Ураза-байрам. В 2017 году Курбан-байрам отпразднуют 1 сентября, в пятницу. Как сообщает портал Godzagodom, мусульмане начинают подготовку к празднику за десять дней до начала. В частности верующие проводят генеральную уборку в доме и соблюдают пост. Издание Islam-today пишет, праздник Курбан-байрам длится три дня, в течение которых, верующие придерживаются определенных традиций.

Курбан-байрам 2017: традиции и обычаи.
В день Курбан-байрам, верующие надевают праздничные наряды, совершив перед этим полное омовение. После чего мусульмане отправляются на праздничный намаз в мечеть.

По традициям, на Курбан-Байрам верующие принимают дома родных и близких, навещают старших родственников, дарят подарки.
В эти дни можно посетить кладбище, при возможности накормить бедных и нуждающихся, раздать садака.

На Курбан-байрам положено приносить в жертву животное, при этом необходимо соблюсти определенные правила. Животное должно быть здоровым, и взрослым. Сам процесс, верующий может доверить другому лицу, который сделает все правильно, халяльным образом.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Ансар

Автор: Диля КАЮМОВА