Стрижки для женщин 40+ с эффектом «минус 10 лет» – 18 сногсшибательных примеров

04/06/2019 - 14:47
Читать u-f.ru на

Приближаясь к 40-летнему рубежу и переходя его, многие женщины задумываются о смене имиджа. Именно в этом элегантном возрасте понятно желание дам выглядеть не просто современно, а еще и молодо. И не всякие популярные стрижки в сезоне подходят «девушкам с жизненным опытом».

Считается, чем старше женщина, тем короче ее волосы. И в этом есть доля правды. Однако при хорошем питании и ухоженности волосы 40-летних женщин выглядят не хуже чем локоны студенток. Тогда нужно отталкиваться от комплекции тела, цветотипа и формы лица.

В нашей подборке 18 сногсшибательных образов для женщин возраста 40+ с омолаживающим эффектом «минус 10 лет».

Только посмотрите на внешность Анжелики Варум, которой, к слову сказать, на днях исполнилось 50 лет. Русый пикси-боб невероятно омолаживает певицу.

Замечательно смотрятся на женщинах 40+ прически до линии плеч с обрамлением овала лица. Это позволит скрыть возрастные недостатки, в случае если они имеются, а также слегка вытянут внешность, сделав ее стройней.

Считается, что женщинам в возрасте 40+ с 50 размером одежды и крупнее не идут короткие стрижки. Сейчас мы опровергнем это утверждение

Принято считать, что холодные и пепельные оттенки не дружат с возрастом. Однако это индивидуальная история, и вы видите, как прекрасно может сочетаться элегантный возраст с холодным норвежским оттенком

 

Источник: 

ZisnPosle40, фото источника и repro

автор:
Нил ПРОТАСОВ