В Башкирии 6-летняя девочка спасла брата и умерла от ожогов

29/05/2015 - 21:54
Читать u-f.ru на

В Башкирии произошла ужасная трагедия с участием маленьких детей. Девочка в возрасте 6 лет героически спасла брата от хлынувшего на него кипятка, получив 60% [[nodetitle:В Отрадном при пожаре ребенок получил 90% ожогов тела|ожогов тела]]. Врачи не смогли спасти отважного ребенка.

СМИ освещают произошедшую трагедию следующим образом: "По словам матери, ее 6-летняя дочь закрыла собой маленького брата (возраст 1,5 года) от упавшего на него термопота с кипятком". Женщина немедленно отправилась в больницу вместе с двумя пострадавшими детьми. Однако в больнице села Суук-Чишма, где проживает семья, врачи не оказали детям необходимой помощи. Мать срочно отправилась в районную больницу Уфы, где через несколько дней девочка скончалась от полученных ожогов (ожоги составляли 60% тела).

Сейчас мать с полуторагодовалым ребенком находится на лечении в больнице. После выписки мать, потерявшая дочь, намеревается подать в суд на сельскую больницу, где ей не смогли оказать помощь. Женщина полагает, что именно это стало первопричиной гибели ее дочери.

Автор: Сергей САХАРКОВ