Страны, которым грозит перенаселение в ближайшие годы, определи эксперты

31/07/2015 - 06:28
Читать u-f.ru на

Проблему перенаселения исследовали эксперты ООН. В результате был составлен рейтинг стран, которым может грозить перенаселение уже в ближайшие годы.

Специалисты подсчитали, что к 2020 году самой перенаселенной страной может оказаться Индия. Население этой страны увеличивается в геометрической прогрессии. На сегодняшний день на ее территории проживает 1,4 миллиарда человек, а через 15 лет количество жителей страны может дойти до 1,5 миллиарда.

Для Китая проблема перенаселения также актуальна. Сейчас в Поднебесной проживает 1,3 миллиарда человек, но в отличие от Индии, эксперты считают эту цифру стабильной. До 2030 года население Китая будет таким же, либо даже пойдет на убыль.

Третье место заняла африканская страна – Нигерия. Ее население также стабильно растет и к 2050 году у этой страны есть шансы также стать перенаселенной.

Интересно, что в первую десятку также попали США, Бразилия, Мексика, Пакистан, и даже Россия заняла в рейтинге 10 место.

В настоящее время население нашей планеты насчитывает 7,3 миллиарда человек. По мнению экспертов, через 30-35 лет оно достигнет цифры в 10 миллиардов.

Автор: Сергей САХАРКОВ