Саакашвили: «Цель Путина – военный переворот и распад Украины»

05/02/2015 - 09:24

[[Саакашвили отказался от кресла вице-премьера Украины ради борьбы с коррупцией|Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили]] в интервью «5 каналу» заявил, что цель президента РФ Владимира Путина – «сухопутный коридор в Приднестровье». Для этого, по словам Саакашвили, он намерен воспользоваться всеми рычагами для военного переворота на Украине или же беспорядков в Киеве.

«У него сейчас план – сделать на Дебальцево новые плацдармы, а потом через Волноваху – коридор на Крым. Потом же, если всё получится, пойти в Одессу, выйти на Бессарабию, затем на Приднестровье и Молдову – соединить этот коридор», – заявил бывший грузинский президент.

Саакашвили добавил, что надеется, что американцы предоставят оружие, как объявили. «Украине сейчас очень нужны американские беспилотники и противотанковые системы», – заявил экс-президент.

Автор: Сергей САХАРКОВ