Время пожинать плоды своего попустительства: Германия пребывает в «миграционном хаосе»

15/09/2016 - 12:24
Читать u-f.ru на

Пришло время пожинать плоды своего попустительства - Германия пребывает в «миграционном хаосе», страдая от общественных беспорядков.

На страну обрушилась череда уличных беспорядков, преимущественно, с участием мигрантов, бежавших из военной Сирии и других стран. По сообщению официальных источников, в одном из городков Германии возникли разногласия между местными жителями и выходцами из других стран, которые прибыли на территорию Германии просить убежища.

На одной из площадей в саксонском городе Баутцен, что на востоке страны, примерно 80 граждан Германии и 20 мигрантов начали обмениваться оскорблениями, а затем, словесная перепалка перешла в драку. На место прибыли правоохранительные органы, по сообщению – около 100 человек. После того, как полицейские попытались прекратить беспорядки и предложили разойтись, в них со стороны беженцев полетели деревянные палки и стеклянные бутылки.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям – нарушение общественного порядка, а также нанесение телесных повреждений.

Напомним, что в последнее время беспорядки в Германии с участием мигрантов перестали быть редкостью.

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ