Российская студентка заработала 118 миллионов на продаже косметики в Instagram

26/09/2016 - 18:17
Читать u-f.ru на

Российская студентка заработала 118 миллионов на продаже косметики в Instagram.

Свой первый миллион Елена Золотова заработала в 18 лет. Сейчас девушку 22 года, и она управляет собственным бизнесом с оборотом более 400 миллионов рублей в год. Helen Gold - так называется линия косметики, которая в основном занимается масками и скрабами для лица и тела.

В юном возрасте Лена страдала из-за желтоватого оттенка зубов и решила попробовать отбеливающие полоски, эффект которых удовлетворил девушку. Золотова решила закупить побольше полосок и распространять их друзьям и друзьям друзей. Продажами Елена занималась через социальную сеть "Вконтакте", но вскоре завела ещё страничку в Instagram. На вырученные деньги студентка снова заказала полоски, и так до бесконечности.

«Днем и ночью, на учебе и в общественном транспорте я сидела в телефоне и подписывалась на людей в Instagram», — вспоминает Елена.

На полученные деньги Золотова открыла офис в Питере. Когда отзыв на полоски оставила одна из участниц реалити-шоу «Каникулы в Мексике», количество предзаказов значительно увеличилось Позже девушка решила напрямую обращаться к звездам для рекламы и продвижения в бизнесе.

В открытие производства было вложено около 2,5 миллионов рублей. Так, в 2014 году на рынке появилась компания Helen Gold, которая начала производить и продавать натуральные скрабы и маски под брендом Skrab и Fresh Face.

Сейчас оборот компании составляет около 40 миллионов рублей в месяц. В 2015 году чистая прибыль компании составила 117,9 миллионов рублей. Сейчас главная задача компании — защитить продукт от копирования.

Автор: Виктория ОРЛОВА