Врачи РФ рассказали, как убрать гормональный живот без диет

17/04/2024 - 08:02
Фото: 

ЮФ

Читать u-f.ru на

С возрастом, особенно с наступлением менопаузы, показатели эстрогена у женщин начинают идти на спад, что может приводить к увеличению жировых отложений в области живота.

Российские врачи предостерегли представительниц прекрасного пола с жировыми отложениями в области талии, обусловленными гормональными изменениями, от жестких диет. Для нормализации ситуации эксперты рекомендовали придерживаться здорового образа жизни, поддерживать регулярную физическую активность и контролировать состояние здоровья у специалистов, пишет Stavropol.media.

Появлению лишних отложений в области живота может способствовать длительный стресс, который является провокатором выработки кортизола, гормона стресса. Для приведения нервной системы в порядок врачи рекомендовали высыпаться, а также периодически практиковать медитации. Есть и другие методы, о которых можно узнать на консультации специалиста.

Также важно держать под контролем инсулиновую резистентность. Нарушение обработки глюкозы на фоне неправильного питания и ряда других негативных факторов может провоцировать рост жировых отложений в области талии.

Медики дали совет регулярно проверять функции щитовидной железы, поскольку этот орган играет важную роль в поддержании стройности фигуры и в целом работы всего организма.

При возникновении проблем со здоровьем не стоит заниматься самолечением, важно не терять время и сразу обратиться к специалисту.

Автор: Елена БЫСТРОВА