Диетолог перечислила три продукта, снижающие скорость метаболизма

28/03/2024 - 22:55
Читать u-f.ru на

Диетолог Кэтрин Джервасио рассказала об основном виновнике замедленного метаболизма. Таковым, по ее словам, является еда с повышенным содержанием сахара.

Эксперт обратила внимание на то, что многие после 40 лет начинают сетовать на растущие объемы тела и появление лишних жировых отложений при прежнем рационе. Некоторые люди грешат на возраст и сбои в обмене веществ, однако не всегда эти факторы являются основной причиной лишнего веса.

Доктор Кэтрин Джервасио пояснила, что замедлению метаболизма способствуют некоторые продукты, ряд из которых ошибочно принимают за полезные. В этом списке, в частности, оказались сладкие хлопья и йогурт с добавками. В этих продуктах на самом деле содержится много сахара, который не лучшим образом отражается на скорости обмена веществ и способствует накоплению в организме жировых отложений.

На завтрак лучше всего употреблять яичницу с авокадо и шпинатом или классический йогурт, дала совет Джервасио.

А еще доктор включила в стоп-лист продуктов, замедляющих метаболизм, печенье и конфеты, рекомендовав любителям сладкого заменить их на фруктовый сорбет.

Отметим, что приведенные в тексте продукты имеют противопоказания, поэтому перед их употреблением необходима консультация специалиста.

Автор: Елена БЫСТРОВА