Пострадавшая в «Крокусе» сообщила, что плела канат из проводов, чтобы выжить

29/03/2024 - 08:23
Читать u-f.ru на

Россиянка, пострадавшая во время теракта в «Крокусе», рассказала о том, как ей удалось выжить в критический момент.

Она сообщила, что отправилась 22 марта на выступление коллектива «Пикник» с семилетним сыном и подругой. В момент, когда началась стрельба, они находились на балконе. По словам женщины, до этого они шутили, что заняли не слишком удачные места.

Когда началась стрельба, пострадавшая и с приятельницей решили, что это элемент шоу. Она отметила, что звук не был похож на стрельбу. После этого зрители, собравшиеся в зале, начали его покидать и спускаться вниз. В какой-то момент многие поняли, что опасность находится именно там, поэтому толпа резко повернула в сторону верхних этажей. Возгорания тогда еще не было.

Женщина в числе других людей укрылась в туалете наверху, через некоторое время началось сильное задымление. Было ничего не видно, дышать также не представлялось возможным. Группой людей была обнаружена фальшстена и технический этаж. Чтобы спуститься с большой высоты, люди решили сплести канат из добытых проводов. Нескольким пострадавшим удалось спуститься по канатам вниз, остальных из плена вызволили пришедшие на помощь пожарные.

Автор: Елена БЫСТРОВА