Обама шантажирует Меркель?

10/02/2015 - 16:40
Читать u-f.ru на

Накануне визита Ангелы Меркель в США, американской организацией хакеров были опубликованы несколько компрометирующих снимком с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Этот «слив» фотографий в интернет, на которых Меркель изображена в компании со скинхедами, расценено как шантаж и давление на лидера ФРГ с целью склонить на свою сторону в переговорах с Бараком Обамой.

На снимках, датируемых 1993 годом, Меркель находится в компании неонацистов. Подпись к фотографии красноречиво дает понять о цели публикации «"Сначала FDJ (социалистка?), потом шпион Восточного Берлина, затем болтается со скинхедами, теперь канцлер Германии. Вот карьера г-жи Меркель!".

Пользователи сети расценили эту публикацию как завуалированный шантаж правительства США. Если Ангела Меркель будет против полиции Обамы, то в ход пойдет более «тяжелый» компромат, способный разрушить ее политическую карьеру. По признаниям Стоуна, разведка в течение долгого времени прослушивала телефоны Меркель, так что «нужные люди» знают все ее государственные и личные секреты.

Автор: Сергей САХАРКОВ