Ваш адвокат

понедельник, сентября 22, 2008 - 15:08

На страже прав граждан при получении медицинской помощи стоят законы: "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан", закон РФ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации", закон РФ "О защите прав потребителей". Пациент имеет право:
на уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
выбор врача с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

среда, сентября 17, 2008 - 08:02

Несмотря на то, что в России много делается для воплощения в жизнь системы основных конституционных принципов, защиты и укрепления семьи, материнства, отцовства и детства, реальное положение дел с учетом перемен, происходящих в обществе, находится весьма далеко от благополучного. Неутешительный статистический анализ показывает, что кривая бракоразводных процессов среди российского населения не меняет своего восходящего направления.

среда, сентября 10, 2008 - 17:50

Данная тема регулируется законом «О наследстве» 1965 года.
В соответствии с законом наследование возможно либо по закону, либо по завещанию.
Сегодня мы остановимся на наследовании по закону.

понедельник, сентября 1, 2008 - 11:31

Я купила сапоги в магазине, но они мне не подошли. Могу ли я вернуть их и получить возврат денег?

четверг, августа 21, 2008 - 14:29

Моя соседка по коммунальной квартире положила глаз на комнату, в которой я живу после смерти мужа, отравляет мне жизнь, уверяет, что вообще могу лишиться жилья, если она подаст в суд и мой брак объявят фиктивным. Говорит, что достаточно того, что я была старше мужа и мы прожили всего два года. Разве это повод?
Валентина С.

среда, августа 13, 2008 - 11:02

Вопрос Юристу
Какие санкции могут быть применены к предприятию, если оно осуществляло свою деятельность без лицензии?
Ответ Юриста

среда, августа 13, 2008 - 11:01

Вопрос Юристу
Какие санкции могут быть применены к предприятию, если оно осуществляло свою деятельность без лицензии?
Ответ Юриста

.
пятница, августа 8, 2008 - 13:08

.

четверг, июля 31, 2008 - 15:01

Вопрос: 2 мес. назад я устроилась на работу в полиграфическую фирму, а недавно узнала, что у меня беременность почти 3 мес. При устройстве на работу я подписала трудовой договор, который был срочным — я устроилась только на 8 мес. работы в связи с расширением производства на фирме. Может ли работодатель уволить меня, когда кончится срок договора, — ведь я как раз должна буду рожать?

вторник, июля 22, 2008 - 08:09

В целях правильного применения законодательства об уголовной ответственности за создание преступного сообщества (преступной организации) для совершения тяжких или особо тяжких преступлений, а равно за руководство таким сообществом (организацией) или входящими в него структурными подразделениями, а также за создание объединения организаторов, руководителей или иных представителей организованных групп либо за участие в таких преступных сообществах и объединениях Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации,

Страницы