Замглавы московской налоговой инспекции по регистрации новых фирм задержана за взятку

06/10/2010 - 08:53
Читать u-f.ru на

В Москве за взятку задержана Татьяна Деменок - замначальника налоговой инспекции (МНИ) N 46, единственной в столице налоговой инспекции, регистрирующей новые фирмы.

«Задержание чиновницы было проведено оперативниками восьмого отдела (отдел по борьбе с экономическими основами организованной преступности) нашего управления с поличным в ее рабочем кабинете в здании МНИ N 46 в Походном проезде», - сообщил « начальник пресс-группы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

«Татьяна Деменок была задержана при получении 90 тысяч рублей от предпринимателя за осуществление регистрации вне очереди и без проверки документов нового ООО. В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК (взятка)», - сказал Золотницкий.

По его словам, Деменок будет проверяться на возможную причастность и к другим эпизодам получения взяток. «В ее кабинете во время обыска были обнаружены денежные средства, происхождение и принадлежность которых еще предстоит установить», - отметил начальник пресс-группы.

Золотницкий обратился ко всем предпринимателям, пострадавшим от действий чиновников МНИ N 46 по Москве, с призывом «не бояться и обращаться за защитой своих законных прав в УБЭП ГУВД».

МНИ N 46 по Москве - это единственная инспекция, которая занимается в столице регистрацией новых юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, фермерских и крестьянских хозяйств. Работа этой инспекции не раз подвергалась СМИ жесткой критике за огромные очереди при регистрации фирм. В сюжетах, показанных по центральному телевидению, предприниматели, стоявшие в очереди, открыто обвиняли чиновников инспекции в умышленной дезорганизации ее работы и затягивании процесса регистрации с целью получения взяток

Автор: Сергей САХАРКОВ