Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту убийства в Эльбрусском районе заведующего филиалом Сбербанка РФ

01/10/2010 - 16:35
Читать u-f.ru на

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту убийства в Эльбрусском районе заведующего филиалом Сбербанка РФ в городе Тырныауз Ахмата Доттуева, сообщил представитель СКП РФ по КБР.

"Около 00.10 мск в пятницу четверо неизвестных в камуфляжной форме под видом сотрудников Эльбрусского РОВД подъехали к группе местных жителей на улице Ленина в селении Кенделен. Связав их, нападавшие заставили мужчин представиться, после чего отвели в сторону заведующего филиалом Сбербанка в городе Тырныауз Ахмата Доттуева и расстреляли его из пистолета", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что банкир от полученных ранений скончался на месте.

"У находившихся с ним мужчин нападавшие похитили сотовые телефоны и скрылись в неизвестном направлении", - добавил представитель СКП.

Ранее 40-летний Доттуев был депутатом парламента Кабардино-Балкарии третьего созыва, а также интерконтинентальным чемпионом мира по боксу.

Возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия) и 162 (разбой) УК РФ. Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы.

Автор: Сергей САХАРКОВ