"Давай поженимся!" На Розу Сабитову подан иск в Лефортовский суд Москвы

30/09/2010 - 15:09
Читать u-f.ru на

ефортовский суд Москвы назначил на 19 октября слушания по иску москвички о взыскании свыше 100 тысяч рублей компенсации с соведущей телепрограммы "Давай поженимся" (Первый канал) Розы Сябитовой за то, что сваха не нашла ей жениха, сообщила пресс-секретарь суда Надежда Савенко.

По словам пресс-секретаря, истец Татьяна Малькова просит взыскать с ООО "Роза-клуб", гендиректором которого является Роза Сябитова, материальный и моральный ущерб в размере 112,5 тысячи рублей.

Согласно материалам гражданского дела, истица 21 января этого года заключила с ООО "Роза-клуб" договор на абонентское обслуживание "Инструктор по знакомствам".

Ответчик, в соответствии с договором, принимал на себя обязательства оказать истцу комплекс услуг, "направленных на поиск перспективной кандидатуры для знакомства, предоставляемых на индивидуальной основе в соответствии с пожеланиями клиента и данными его личности", говорится в иске.

Однако, по утверждению Мальковой, сваха не выполнила своих обязательств по договору - не дала доступа к базе кандидатов и не ознакомила ее с возможными женихами.

"Истица просит взыскать с ООО "Роза-клуб" в ее пользу 52,5 тысячи рублей в счет возмещения убытков в связи с расторжением договора, 40 тысяч рублей за нарушение срока возмещения убытков и еще 20 тысяч рублей компенсации морального вреда", - уточнила пресс-секретарь.

Автор: Сергей САХАРКОВ