В Волгоградской области 2 сентября Следственное управление СКП возбудило уголовное дело против начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Волгограду

03/09/2010 - 11:57
Читать u-f.ru на

В Волгоградской области 2 сентября Следственное управление СКП возбудило уголовное дело против начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Волгограду, подозреваемого в получении взятки от заместителя директора лотерейного клуба, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По данным следствия, начальник ОБЭП УВД по городу получил от заместителя директора лотерейного клуба взятку в размере 50 тысяч рублей, чтобы не проводить в клубе проверку.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает ИА "НовостиВолгограда.РУ".

Напомним, ранее неоднократно сообщалось о фактах коррупции среди чиновников Волгоградской области.

Так, 6 июля был задержан вице-мэр Волгограда Игорь Куликов, который подозревается в получении 400 тысяч рублей от подрядных организаций.

5 июля Волгоградский областной суд вынес приговор в отношении бывшего главы Центрального района Волгограда Александра Новикова. Он приговорен к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима за то, что вымогал у директора одного из коммерческих предприятий Волгограда 1,250 млн руб. за подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту.

В мае суд Центрального района Волгограда предоставил возможность бывшему вице-губернатору области Виктору Беспалову оставаться во время предварительного следствия на свободе. Беспалов был задержан в том же месяце. Следствие полагает, что бывший чиновник областной администрации похитил более одного млн. рублей по предоставленным "липовым" договорам на оказанные услуги.

Также сообщалось, что в Волгоградской области формируется альянс антикоррупционной инициативы и правоохранительных органов. Жители региона создают общественную организацию "Гражданская чрезвычайная комиссия по противодействию коррупции в Волгоградской области" (ГЧК).

Автор: Сергей САХАРКОВ