М.Шевченко: Цель нападения на Баксанскую ГЭС – ввергнуть жителей Северного Кавказа в социальную деградацию

22/07/2010 - 11:53
Читать u-f.ru на

Руководитель Рабочей группы Общественной палаты по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе Максим Шевченко резко осудил нападение на Баксанскую ГЭС 21 июля 2010 года и выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших в результате теракта.

«Это зловещее преступление совершено бандитами, которые хотят помешать социальному и экономическому развитию Северного Кавказа. Их цель - ввергнуть республики Северного Кавказа и их жителей, независимо от их национальности и вероисповедания, в экономический хаос и социальную деградацию, лишить население северокавказских республик всех достижений, которые были оплачены нелегким трудом и большой ценой за последние сто лет», - говорится в официальном заявлении М.Шевченко.

По его мнению, эти деструктивные силы стремятся ограничить доступ жителей Северного Кавказа к современным достижениям образования, науки и техники; пытаются превратить их в дикарей, решающих вопросы с помощью насилия и оружия. Целью террора является превращение Северного Кавказа в подобие разрушенного и разоренного Афганистана, считает М.Шевченко.

Руководитель Рабочей группы Общественной палаты по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе Рабочей подчеркнул, что Общественная палата приложит все усилия, чтобы эти силы потерпели поражение, и их цели не были реализованы.

Автор: Сергей САХАРКОВ