Карачаево-Черкесия представит 11 инвестпроектов на конференции "Единой России"

05/07/2010 - 11:04
Читать u-f.ru на

Карачаево-Черкесия представит 11 инвестиционных проектов на межрегиональной конференции "Единой России", которая пройдет в Нальчике 5 и 6 июля, сообщает пресс-служба президента республики.

На конференции состоится обсуждение Стратегии социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года, программы на 2010-2012 годы.

"На первом этапе межрегиональной конференции, состоявшейся в Черкесске в четверг под председательством президента Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева, активом регионального отделения партии "Единая Россия" утверждены 11 инвестиционных проектов экономической и социальной направленности, которые будут представлены на межрегиональном уровне конференции в Нальчике", - говорится в сообщении.

Карачаево-Черкесия, в частности, представит проект по строительству и частичной реконструкции реабилитационного центра для детей-инвалидов в поселке Эркен-Шахар, строительство школы на 1260 мест в самом густо населенном микрорайоне республиканской столицы.

"Два проекта республика представит в сфере производства строительных материалов и железобетонных конструкций. В настоящее время строительная отрасль в Северо-Кавказском округе только набирает обороты, и потребность в качественных стройматериалах будет только расти. Карачаево-Черкесия обладает большими запасами сырьевой базы, поэтому развитие производства стройматериалов будет способствовать комплексному развитию этой отрасли в республике и созданию новых рабочих мест", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы президента Карачаево-Черкесии, один из интересных проектов республики - строительство фабрики по переработке шерсти и других волокон производительностью 2 тысячи тонн в год.

Автор: Сергей САХАРКОВ