Из оздоровительного лагеря в Саратовской области сбежали 12 детей

29/06/2010 - 10:43
Читать u-f.ru на

Из частного оздоровительного лагеря в Саратовской области сбежали 12 детей из неблагополучных семей, не выдержавшие невыносимых условий, сообщил министр внутренних дел Рашид Нургалиев.
Глава МВД рассказал, что дети - воспитанники детских домов - прошли пешком более 50 километров, пока на них не наткнулись саратовские милиционеры. Беглецы пожаловались на плохие условия в лагере - по словам Нургалиева, им не выдали даже постельное белье, поэтому спать приходилось на голых матрасах.

Как доложил Нургалиеву временно исполняющий обязанности начальника УВД по Саратовской области Борис Орлов, инцидент произошел 24 июня в лагере "Чистые ключи". При этом еще 24 мая был составлен акт о том, что этот лагерь не пригоден для отдыха детей.

В лагере была проведена проверка, по результатам которой он был признан непригодным для проживания. Оставшихся в лагере детей в ближайшее время должны перевести в другие оздоровительные лагеря. Как заявил Нургалиев, он подготовит губернатору Саратовской области Павлу Ипатову документ по поводу произошедшего.

Автор: Сергей САХАРКОВ