В дагестанском Дербенте снят режим КТО

28/06/2010 - 13:57
Читать u-f.ru на

Решением оперативного штаба по Дагестану в Дербенте отменен введенный в воскресенье вечером правовой режим контртеррористической операции, сообщили корреспонденту "Южного Федерального" в пресс- службе УФСБ по Дагестану.

"Режим КТО отменен в 09:00 в связи с окончанием оперативно-боевых мероприятий", - сообщил представитель пресс-службы УФСБ.

В результате контртеррористической операции в Дербенте убиты двое оказавших вооруженное сопротивление подозреваемых в участии в НВФ, задержаны пятеро человек, в отношении которых проводятся следственные мероприятия.

"Они дают показания о планах боевиков, в частности, стало известно, что ликвидированные в воскресенье и их сообщники планировали убийство высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов. После того, как силы правопорядка были бы отвлечены на это преступление, они собирались захватить горотдел милиции и завладеть находящимся там оружием", - сообщил ранее представитель пресс-службы УФСБ.

В понедельник с рассветом возобновились специальные мероприятия у дома № 24 по улице Мамиашвили, где накануне после четырехчасового боя были убиты боевики Феликс Талаев и Закир Мамомедов, сказал собеседник агентства.

"Собственно оперативно-боевые мероприятия там закончились еще вчера, с рассветом место обследовали взрывотехники, сейчас к осмотру приступили следователи. С места боя изъято два автомата и несколько гранат", - сообщил представитель пресс-службы УФСБ.

Автор: Сергей САХАРКОВ