Ливень смыл свыше 60 тысяч квадратных метров дорог на Ставрополье

23/06/2010 - 16:51
Читать u-f.ru на

Сильный ливень, обрушившийся на Петровский район Ставропольского края в ночь на среду, смысл свыше 60 тысяч квадратных метров дорог, сообщили РИА Новости представители администраций пострадавших муниципалитетов.

В результате трехчасового ливня в ночь на среду в Петровском районе края оказались подтоплены около 200 домов, три дома были разрушены. В настоящее время в населенных пунктах ведутся восстановительные работы. В среду днем МЧС разослало экстренное предупреждение об очередном ливне, который пройдет через район в ночь на четверг.

"Самый большой ущерб получился от размыва дорог, и если асфальтовые почти не пострадали, то щебеночные размыты на площади в 33,3 тысячи квадратных метров", - рассказал РИА Новости представитель администрации города Светлоград.

Он уточнил, что стоимость восстановления дорог оценивается в 7 миллионов рублей, которые администрация надеется получить из краевого бюджета.

"Необходимо для исправления ситуации около 4 кубометров крупного щебня, 1,5 тысячи мелкого щебня, 8 тонн асфальта, а также три грейдера", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в городе оказались подтоплены свыше 20 частных домов и подвалы трех пятиэтажек.

По данным главы администрации села Шведино Василия Колесникова, в населенном пункте размыто около 6 километров асфальтовых дорог.

"То есть по асфальтовым размыто около 30 тысяч квадратных метров, а по грунтовым пока трудно сказать", - отметил Колесников.

Автор: Сергей САХАРКОВ