Анапа отменяет на летний период все отпуска чиновникам

22/06/2010 - 08:55
Читать u-f.ru на

В администрации черноморского города-курорта Анапа впервые с понедельника на летний период отменены все отпуска. "В отпуск можно будет отправиться только после августа, когда большинство отдыхающих начнет возвращаться к себе домой", - предупредила работников мэрии на рабочей планерке глава города Татьяна Евсикова.

"Такое решение принято для того, чтобы провести курортный сезон на высшем уровне комфорта и безопасности наших гостей", - пояснила ИТАР-ТАСС Евсикова. "Летом мы должны отработать на 5 с плюсом, это наша главная задача как города- курорта", - подчеркнула она.

Согласно приказу, все три предстоящих летних месяца чиновники должны будут работать в усиленном режиме: проводить рейдовые мероприятия, в том числе по несанкционированной торговле, следить за тишиной в городе, особенно после 23:00 и в районе здравниц, создавать все условия для отличного отдыха на пляжах.

Для заместителей главы также отменяются и выходные - каждый вице-мэр будет дежурить по отдельному графику по субботам и воскресеньям.

Анапа - пока единственный в России курорт детского и семейного отдыха, который ежегодно принимает на оздоровление около миллиона детей со всех регионов России. Анапа "три года подряд признается лучшим черноморским курортом Краснодарского края. В прошлом году на курорте отдохнуло более 4 миллионов человек - в два с лишним раза больше, чем пять лет назад", напомнил руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма администрации Краснодарского края Дмитрий Никифоров.

Сам Краснодарский край готов привлечь на Азово-Черноморские и горные курорты в летнем сезоне-2010 до 14,5 млн туристов - на 1,5 млн больше, чем в 2009 году.

Автор: Сергей САХАРКОВ