Замгенпрокурора России Эрнест Валеев выступил за то, чтобы сестры, братья и племянники госчиновников подавали декларации о доходах.

27/05/2010 - 11:45
Читать u-f.ru на

Замгенпрокурора России Эрнест Валеев выступил за то, чтобы сестры, братья и племянники госчиновников подавали декларации о доходах. По мнению Эрнеста Валеева, это поможет победить коррупцию

Генпрокуратура выступает за расширение круга родственников чиновников, которые в обязательном порядке должны подавать декларацию о доходах, заявил Валеев.

«С целью борьбы с коррупцией необходимо внести изменения в действующее законодательство, обязав братьев, сестер и племянников госчиновников ежегодно подавать декларацию о доходах», - отметил он.

Напомним, что сегодня подавать ежегодно декларацию о доходах и имуществе обязаны супруги и несовершеннолетние дети чиновников.

Замгенпрокурора подчеркивает, что нужно ужесточить ответственность чиновников за получение необоснованных или нелегальных доходов, в частности, когда их имущественное положение явно превышает их официальный доход.

Автор: Сергей САХАРКОВ