Рок-группа "Мумий Тролль" презентует в Грозном "Редкие земли"

14/05/2010 - 15:33
Читать u-f.ru на

Популярная отечественная рок-группа "Мумий Тролль" посетит с гастролями столицу Чеченской Республики. Концерт пройдет 26 мая на сцене Государственного театрально-концертного зала Грозного.
Для своих поклонников группа исполнит уже давно полюбившиеся песни, а также презентует новый альбом "Редкие земли". Свой новый диск солист "МТ" Илья Лагутенко посвятил памяти писателя Василия Аксенова.
Организаторы концерта уверены - весеннее настроение как у исполнителей, так и у зрителей, будет превосходное.
Учитывая, что в ЧР "Мумий Тролль" выступает впервые, предстоящие гастроли являются настоящим событием для поклонников группы из республики.
По словам помощника министра образования и науки Чеченской Республики Адлана Бачаева, который является одним из инициаторов ожидаемого события, с лидером группы Ильей Лагутенко он познакомился летом 2007 года в Нальчике. В этом же городе он впервые озвучил ему свою идею о концерте "Мумий Тролля" в Грозном.
"Когда я спросил, приехали бы музыканты в Грозный с гастролями, Илья согласился, не раздумывая, и сказал, что они могут приехать в любой благоприятный момент. Кстати, тем летом в Нальчике группа давала благотворительный концерт, средства от которого пошли на сложнейшие операции в области сердца двум малышам - кабардинцу и чеченцу. Только за один этот поступок "Тролли" уже достойны уважения", - сказал А. Бачаев.
Отметим, что этот концерт в Грозном будет иметь статус первого кассового концерта. Кроме того, группа не собирается ограничиться одним только концертом. В программу пребывания входит пресс-конференция Ильи Лагутенко, автограф-сессия и съемки клипа на одну из песен группы.
Клип будет социального плана и посвящен теме "Мир и созидание".
"Если говорить о ценах на билеты, то они достаточно приемлемы и не больше, чем на концерты местных звезд эстрады. И визит в наш город группы "Мумий Тролль", безусловно, можно назвать визитом доброй воли, так как у группы нет цели здесь заработать", - сказал А. Бачаев.
Отметим, что концерт-презентация альбома "Редкие земли" состоялась в Москве в конце апреля текущего года. Новая пластинка - географическо-временные странствия по разным периодам творчества группы. Это различные истории и события, которые вдохновляли Илью Лагутенко последние десять лет. Сам лидер группы И. Лагутенко отмечает, что посвятил новый диск памяти писателя Василия Аксенова.

Автор: Сергей САХАРКОВ